Чё за химера!?


Дмитрий Медведев призавал Совет по развитию информационного общества в России не тормозить с внедрением проекта "Электронное правительство".

"У нас внутренний документооборот как велся, так и ведется на бумаге. А компьютеры в основном используются, сами знаете, для чего. По сути, это пишущие машинки, просто более удобные, потому что не нужно каждый раз одно и то же перепечатывать", — заявил президент.

"По индексу развития так называемого «электронного правительства» мы были в 2005 году на 56-м месте, а в 2007 году — на 92-м, — посетовал глава государства. — Это говорит о том, что у нас никакого «электронного правительства» нет, все это химера".

Вы слышите, господа? Химера!  А граждане не могут проследить со своего компьютера прохождение документов по ведомствам. 
Он распорядился создать единый портал государственных и муниципальных услуг в 
кратчайшие сроки. Портал предполагалось запустить еще 1 января 2009 года, но этого 
не произошло. Сейчас просто немыслимо представить, чтобы простой гражданин запросто со своего компьютера из дома мог проследить, в каком кабинете находится 
его заявление или документ. Если это вдруг случится, то можно будет 50% бюрократов 
сократить за ненадобностью...

 Может быть администрация города и района прислушается к мнению  нашего Президента и сделает первые шаги в этом направлении ? Благо все возможности в городе Лысково для этого есть. Тот же г-н Краснов А.В. провёл скоростной Интернет уже почти в 300 семей лысковчан, а  специалисты его фирмы Магнит-ТВ способны реализовать интернет-проект любой сложности. Почему от рядовых граждан-пользователей Интернет местная власть скрывается ? Нет никакого сайта у местных органов управления, где в любой момент можно посмотреть и состояние бюджета и то , что обсуждается на заседаниях. Почему бы не сообщать о тех же тендерах в районе. На сайте Госзаказ.ННов.ру без поллитра не разберёшся... Хотим же сделать Лысково центром нижегородского туризма, журналистов приглашаем, в ФОКе катаем, а как же потенциальные туристы узнают о всех красотах нашего города? Из этого  блога?!  :-) 

Сегодня в Пр.Правде отрапортовали, что дружно учим пользоваться пенсионеров ПК и интернетом, дескать они (пенсионеры) смогут получить разъяснения по любым вопросам. Да у кого они смогут получить !!?? Их как раз и интересуют местные вопросы, а не глобальные...

Даже у Президента Медведева есть свой блог(интернет-дневник)...

Нет слов , господа, только буквы....

Комментариев нет: