Нормальной гостиницы в Лысково не будет !

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области отложил заявку ООО "МетПромСервис" о строительстве гостиничного комплекса в Лысково на заседании в четверг, 18 сентября. Об этом журналистам сообщил директор компании Роман Шаров.

По его словам, в собственности компании уже есть участок под размещение комплекса, но требуется еще 4 участка, право на аренду которых представители компании попытались получить на заседании инвестсовета. Общая площадь всех пяти участков, на которых планируется построить гостиничный комплекс с домами для размещения туристов, культурно-досуговый центр, спортивные площадки и зону отдыха, составляет 10 га. Срок реализации проекта до 2012 года. Компания планировала направить на строительство инвестиции в размере 126 млн. рублей. Однако инвестсовет решил, что этих средств недостаточно , а потому рассмотрение заявки отложили.



1 комментарий:

Yutajazz комментирует...

Доброго времени суток! по-причине нулевой активности в чате, дублирую свою просьбу сюда!
Вопрос проживания в Лысково на несколько дней весьма актуален-летом хочу посетить сей славный городок! дабы избежать подозрений :), поясню-моя бабушка жила в Исадах, благодаря чему каждое лето по-несколько раз я бывала и в Лысково тоже. несколько лет назад дом в Исадах был продан, бабушка перевезена в Москву. и разумеется, тут же начала мучать ностальгия! хоть разок еще взглянуть на места, где так славно пролетали каникулы, а и был самый упоительно-сладкий воздух, а в Лысково, в книжном, что рядом со спорттоварами, неподалеку от пожарного депо, удавалось порой отхватить книжки местных издательств, которые в Москве продавались только у фарцовщиков, и "за дорого"! в общем, совсем не просто описать словами, какое место в моем сердце с годами :) заняли эти места! и, кажется, любую "заграницу" сейчас с радостью променяю на возможность пройти по бездорожью, по берегу, вдоль озер от Лыскова до Исад! в общем, вот такое неожиданное душеизлияние у меня получилось! а ведь хотела коротенько-гостила в детстве у бабушки в Исадах, летом хочу приехать, но остановиться в Лысково-в Исадах-то теперь негде... но коротенько не вышло, извините, ежели чего... а может, наоборот, кто не поленится, и ответит на эту тему? в Интернете внятной информации по этому вопросу не нашла, за исключением турбазы, проживание на территории и которой меня не прельстило! в любом случае, заранее спасбо за ответ!