Завтра не будет…

«У России будущего нет,
Да и прошлое сомнительное тоже,
Не родился тот кто нам поможет,
И не похоронен Ленин-автор бед.»

П. Борисов

22 января 2010 г состоялся последний суд – суд кассационной инстанции он постановил: признать реконструкцию незаконной постройкой, демонтировать фундамент в двух месячный срок, аннулировать свидетельство на собственность выданное Юстиций, восстановить склон оврага в первоначальном виде и заплатить штраф 4000руб.

Я Вас поздравляю, господин Президент, я Вас поздравляю, господин Премьер Министр, я поздравляю партию Единую Россию, хочу сказать слова благодарности вам и вашим судьям, что Вы такие большие и сильные, справились с таким маленьким, маленьким бизнесом.



Борисов Петр Иванович.

«Де Сото- Развитие любой страны невозможно без железобетонного права на собственность.» А когда сегодня есть, а завтра у любого, совершенно любого человека ее могут забрать, нет стимула развивать и вкладывать.

Десять лет проработало мое кафе, которое я построил у дороги с соблюдением всех норм. Платя государству полноценные налоги и
аренду, я поверил в нашу страну и благотворные перемены,происходящие в ней; теперь можно достойно жить,работать и растить детей. И надо же мне было затеять реконструкцию своего кафе.
Опять прошел все инстанции: санэпидемстанцию, пожарников, торговый отдел, архитектуру, экологов, дорожников, гаишников,
отдел Роснедвижимости, Роспотребнадзор, Лысковомежрайгаз, КУМИ, Лысковокоммунсервис, энергетиков; получен кадастровый план земельного участка, получен кадастровый паспорт, получено землеустроительное дело на земельный участок, сделан строительный паспорт, получено распоряжение об утверждении проекта границ, получено распоряжение на проектирование и реконструкцию, заключен договор аренды земельного участка на реконструкцию; получено заключение проект- схема от ГИБДД, сделаны инженерно- геологические изыскания по объекту, сде
ан проект и согласован с администрацией и архитектурой, получены все техусловия от всех заинтересованных служб. Гостройнадзор провел проверку с выездом на место, нарушений не выявил есть акт! Собрал всё, что потребовала местная администрация, на это ушло два года жизни. Получив все разрешения, я сделал забор и залил фундамент. Честно признаюсь, глядя на него и документы, я был счастлив. Подал в Юстициию документы на регистрацию собственности незавершенного строения, и на основании ранее выданных разрешений и распоряжений и др
угих документов, Юстиция выдала мне долгожданное зелёное свидетельство о собственности. Но, видимо мое место кому-то приглянулось, и администрация подает
в суд; суть иска - признать постройку самовольной, демонтировать фундамент, удалить из реестра Юстиции право на собственность и восстановить склон оврага в первоначальном виде.
Нижегородский суд первой инстанции отказал администрации по всем пунктам, но радость моя была не долгой: Апелляционный с уд высшей инстанции во Владимире поставил все с ног на голову, признав реконструкцию незаконной постройкой и постановил: демонтировать фундамент, вернуть овраг в изначальное состояние, аннулировать свидетельство на собственность выданное Юстиций. И еще - заплатить штраф администрации.
Такая вот "забота" о малом бизнесе, от которого не нужны ни налоги,
ни аренда, ни рабочие места в кризисное время.
Россия-страна контрастов: здесь черное называют белым даже
в суде +

6 комментариев:

Anonymous комментирует...

Следующим шагом может быть обращение в ЕСПЧ. Долго, хлопотно, но может помочь, хотя бы морально.

Гость комментирует...

Следующим шагом должно быть обращение в порядке надзору в вышестоящую инстанцию.

Макс комментирует...

Ни туда что ли...

Николай комментирует...

Да куда оно денется то

Анонимный комментирует...

все эти 24 года надо было не ебать мозги в роли сырьевого придатка а развивать своё производство. а то алигафредов породили национальное достояние положили им в карман а теперь ждём милости у природы.

Анонимный комментирует...

Борисов побитый как пес нынешней властью буржуйской обвиняет в этом Ленина ! С такой тупой и рыжей головой можно и дальше быть таким же тупым представителем мелкой лысковской буржуазии недовольным тем что его подьедают такие же как и он буржуйчики !