russiansoldier

Бывают моменты, когда русских действительно любят. Искренне, от души.
Это происходит, когда русские спасают кого-то и, спасая, жертвуют собой.

Так случилось несколько в августе 2008-го  в Южной Осетии, где русские воины спасли осетинов от жестокой резни. И, спасая безоружных осетинских женщин, стариков и детей от вооруженных до зубов убийц в форме грузинской армии, русские воины гибли.

Вопрос, который нельзя не задать в заключение этих заметок о еврорусофильстве: есть ли еще где-то в Европе воины, способные жертвовать собой ради спасения представителей братского осетинского народа от жестокости отморозков из числа другого, тоже еще недавно братского народа, грузин?



Может быть, это солдаты международного контингента НАТО, глубоко забившиеся в норы в Афганистане?

Или янки, уничтожившие сотни тысяч арабов в Ираке?

Отвлекаясь от сложной политической подоплеки прошлогодней  войны в Южной Осетии и Грузии, нужно сказать не всеми замеченную правду. Русских солдат будут любить спасенные ими десятки тысяч осетин. И не только они - Россия в последние дни на Кавказе показала пример высокой, динамичной и мудрой политики. Впервые за многие годы, если не десятилетия.

Мудрость России в том, что, защитив осетин, русские остановились и показали миру разницу. Вот пять лет подряд вооружаемые американцами и всем НАТО грузинские войска, три дня уничтожавшие безоружных осетин с помощью самой современной военной техники. Безнаказанно выжигавшие живых людей напалмом как вредных жуков.

А вот русская армия, перед которой вооруженные до зубов грузины бежали, бросив все, чем их пять лет вооружал весь цивилизованный мир. Забыв все уроки и наставления. Оставив в качестве трофеев сотни единиц боевой техники и огромные запасы боеприпасов.

Русская армия заняла грузинские города и села, но никого не убивает и отнюдь не торопилась захватывать Тбилиси и свергать отмороженного Саакашвили.

Такую армию можно уважать, таких солдат спасенные русскими будут любить искренне.




Модернизания в Лысково ?

автоматизация бюджетирования

Комментариев нет: