Аромамиксы в Лысково

Оперуполномоченный Сергачского МРО О.Е.Пузанков охарактеризовал наркоситуацию на территории Лысковского района и рассказал о мерах по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным употреблением и оборотом наркотиков на объектах транспорта. Был поднят вопрос о продаже ароматических курительных смесей, оказывающих, подобно наркотикам, одурманивающее действие (что за маразм - а опьяняющее действие бензина А76 или клея Момент никого не волнует ?!).
Мода на аромамиксы, распространившаяся сначала в областном центре, теперь перешла в районы. Есть случаи отравления курительными смесями молодых людей (в Лысково ??).

К сожалению, полномочия правоохранительных органов в этом вопросе ограничены законом: входящие в состав смесей вещества не входят в список запрещенных. В сложившейся ситуации у блюстителей порядка есть одно средство борьбы с их распространением – проводить совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором проверки торговых точек, осуществляющих реализацию курительных смесей. Как правило, у торговцев либо отсутствуют на них необходимые документы, либо они оказываются поддельными. Сегодня , по слухам был закрыт последний магазин с миксами на автостанции...
 Опасность ароматических смесей в Лысково  в том, что, «подсев» на них, молодой человек впоследствии может перейти на более сильные наркотики, а это значит, в ближайшее время можно будет ожидать увеличения числа наркоманов(миксы в Лысково продаются всего полгода  - откуда сведения такие ?).

Что вы думаете по этому поводу ??
Предлагаю проголосовать в нашем опросе...

Комментариев нет: