Главный юрист НН приезжает в Лысково


Руководитель Главного управления Минюста России по Нижегородской области Александр Баженов примет участие в «Дне юстиции», который пройдет в г. Лысково с 11.00 до 13.00 МСК во вторник, 26 мая (ул. Ленина, д.23, администрация Лысковского района).
В рамках «Дня юстиции» состоится рабочее совещание представителей Управления Минюста России по Нижегородской области с главами муниципальных образований и работниками администрации Лысковского района.
Также А.Баженов проведет личный прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, принудительного исполнения судебных актов, а также регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций.
Для глав местных администраций поселений района состоится семинар-совещание по вопросам совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений, а также по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в них.
Кроме того, А.Баженов в торжественной обстановке вручит главе местного самоуправления Лысковского района зарегистрированные изменения и дополнения в Устав муниципального образования.
Необходимость проведения «Дня юстиции» именно в Лысково обусловлена целесообразностью оказания практической помощи главам местного самоуправления. (см. предидущий пост....)

Комментариев нет: