В г. Лысково посадили редактора независимой газеты!


Судилилище ... Это – фраза из фильма, где «герой» пытается смягчить суровые сердца служителей Фемиды, попав в число нарушителей Закона об охране Социалистичской Собственности.
Так хотели воскликнуть и мы, узнав о завершении судебных преследований в отношении учредителя и редактора нашей газеты – Сергея МихайловичаКнязева. Решением суда, ему 
определено пять лет тюрьмы – за причинение «тяжких телесных повреждений» милиционеру во время обоюдной драки, когда наш редактор защищался от наседавших на него служителей Закона. Весь в синяках, Сергей Михайлович допустил оплошность, не обратившись в больницу – по поводу освидетельствования собственных побоев.
Зато не оплошал милицейский: охая, он пожаловал в лечебное учреждение, где и получил справку о «тяжких телесных повреждениях», что не помешало ему мужественно продолжать нести службу, не использовав даже возможность спокойно поваляться в постельке – согласно выданной справке. Такие «приключения», отнюдь, не редкость в милицейской судьбе, когда служители порядка «украшаются» синяками и царапинами, но чтобы возникла судебная тяжба! Тем более, что «пострадавшему» был выплачен солидный куш, что и зафиксировано в соответствующих бумагах; просьба милицейского о снижении «градуса» претензий к подсудимому учтена не была, и ему вкатили по полной программе, практически превратив обычную «хулиганку» в политический процесс, наказывая РЕДАКТОРА неугодной властям газеты. Хилый, по сравнению с крепышом, которому он нанёс «непоправимый телесный ущерб», Сергей полгода просидел в 
СИЗО, куда к нему наведывались две «кавалерственные дамы» из районной администрации с хорошей передачкой и требованием, чтобы он «отказался» от своей газеты, официально заявив, что к ней он не имеет никакого отношения, и ЧТО в ней опубликовано – это не его рук дело. После такого заявления, его судьба изменилась бы радикально, и он давно уже наслаждался свободой…

Не думаем, что это «приключение» было очень нужно самому милиционеру: всё было срежиссировано в других, властных кабинетах, где наша газета является той «костью в горле», с которой герои наших публикаций справиться пока не в силах. Хоть и очень хочется… За этим стоят те же люди, что столько времени позволяют держаться на плаву давно скомпрометированному своими некрасивыми деяниями Ю.Сковородникову. Рука руку моет? Похоже, недаром Дума заблокировала Президентский Закон «О коррупции»…

Наш Голос

Комментариев нет: