Стащили проигрыватель Юность...


Воры украли из школы города Лысково Нижегородской области оргтехнику, книги по истории и грампластинки с записями классиков. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В дежурную часть УВД по Лысковскому району 12 января поступило сообщение о краже в одной из школ города. Выехавшие на место совершения преступления сотрудники милиции установили, что в ночное время злоумышленники по пожарной лестнице поднялись на четвертый этаж здания и, разбив оконное стекло, проникли в помещение школьной библиотеки. 

Из школы были похищены компьютерный системный блок, клавиатура с мышью, музыкальный центр, книги "Искусство живописи", "История России", "Мифы и легенды древней Греции", "Крылатые слова", "Пословицы и поговорки", а также проигрыватель "Юность" с грампластинками с записями произведений Баха, Генделя, Моцарта, Бетховена, Чайковского, Рахманинова.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены и задержанные двое несовершеннолетних молодых людей, подозреваемые в совершении данного преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ.

Комментариев нет: