Красиво жить не запретишь, а запретить красиво летать - можно!

паратрайк над ЛысковоВсе мы знаем и всё лето видим, как один очень увлечённый человек - Пётр Борисов летает на паратрайке над лысковскими просторами. Очень много людей уже прокатилось с ним на его летательном аппарате, фотографий с высоты птичьего полёта ходит по рукам - куча! Даже в газете писали об этом... Вообщем до сегоднешнего дня все были довольны, глядишь, и новая достопримечательность в городе нашем появилась - как сухопутный порт, ФОК, Макарьевский монастырь и Сергей Безруков... А почему бы и нет ?? Глядишь , туристы денежные к нам в город потянутся - разве плохо для лысковчан ?



Пётр Борисов на дрынолётеПриезжая на Волгу или озеро мы все уже привыкли к жужжанию его аэрошюта... Но жизнь - сложная штука! Поднимаясь в воздух  - не уходишь от земных проблем. В воздухе тоже есть свои стервятники.







аэрошют над ВолгойНа Петра Борисова была подана жалоба в областную прокуратуру, что дескать, он летает где не положено, пугая кошек, собак, беременных и припадочных... И , вообще, гаишников на него нет. Но нашлись, нашлись, неравнодушные люди в нашем городе, кто встал  на путь борьбы за покой голубей и воробьёв в лысковском небе. Аж до самого Нижнего Новгорода дошли , в областную прокуратуру жалобу написали - нечего мол летать без нашего на то разрешения! Скажем - полетишь, не скажем - не полетишь !
 Летают тут всякие и видят всё сверху, не укрыться от них ни как, не спрятатся...
паратрайк Петра БорисоваТо, что ездить по земле стало уже не возможно - все мы знаем - попробуйте проехать на своём авто от Лысково до Нивы в часы пик. Мало не покажется! Вот и вынуждены лысковчане приобретать себе нестандартные транспортные средства - летательные аппараты...  Да что уж там! И в небе скоро поставят знаков и шлагбаумов, да платные воздушные корридоры придумают.... Это мы можем!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Любят все-таки у нас люди везде жаловаться!!!!!!!!!! Так бы и жили в болоте... тихо, мирно... никакого развития!